Крик души: "Донбасс рвёт меня на части. Болит"

02.04.2016 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крик души: "Донбасс рвёт меня на части. Болит"

Руководитель Одесского кризисного медиа-центра Алена Балаба Алена Балаба поделилась впечатлениями после поездки на Донбасс. Приводим этот крик души полностью. Ведь подобная боль болит многим...

"Мы вернулись с Донбасса рано утром в понедельник. Я не могу писать материал - мне физически больно, у меня всё печет внутри, когда я думаю, как написать так, чтобы подействовало на людей, как сделать так - чтобы дошло. Потому что это моя земля. Потому что там часть моих корней. Моих украинских корней.

Перед поездкой я попросила Viktor Pogodin не говорить при мне "домбасяне" и "лугандон". Я сказала: "Я - донецкая. Мой дед всю жизнь спускался в шахту на глубину полтора километра и возвращался. Живым. Это вам трудно понять - но это подвиг. Он и моя бабушка, пережившая голод и войну - похоронены в той оккупированной земле. Я не хочу, чтобы моих предков называли "домбасянами"
Меня послушали.
Я - донецкая. Как и крымская. Как и одесская. Как и ровенская.
Сегодня я добралась до фото и стала заливать их на ноут с фотика. Парни из 28-й уходят на дембель. Я сняла их портреты. Я обещала им отправить, они возвращаются в мирную жизнь. Я сижу и отправляю на фронт фото.
У меня болит.
Меня травили, когда я бросила эти проклятые (георгиевские) "ленточки" в огонь.
Потому что я была в своем родном Крыму на "референдуме" и видела,что делают эти с "ленточками" с моей землей. А вы - вы тогда не понимали. До вас - не дошло. И травили.
Очень легко переделить мир на "беленьких" и "черненьких". Очень легко, когда есть враг и его нужно убивать. А есть вроде бы друзья и их нужно любить, а они - предают. И это уже совсем не черно-белый мир.
...Донбасс рвёт меня на части. Болит.
Будь проклята эта война".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх