В Донецкой области - три страшных убийства

02.04.2016 09:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области - три страшных убийства

За прошедшие сутки в полицию Донетчины поступило 661 заявление и сообщение от граждан, из них 167 - с признаками уголовного преступления. На территории Донецкой области, подконтрольной Украине, произошло 3 убийства.

Тела двух пожилых женщин, 1936 и 1940 годов рождения, обнаружили правоохранители в частных домах на соседних улицах в г. Торецке (бывший Дзержинск). По предварительным данным, одна из них погибла от удара в голову, другая - задушена. Но у сотрудников полиции есть основания полагать, что оба убийства совершил один человек. На месте преступления работают следственно-оперативные группы и криминалисты.Жертвами дерзкого убийцы стали две пенсионерки, которые жили одни. Из их домов пропали деньги. Сумма устанавливается.

На раскрытие двойного убийства поднят личный состав полиции Торецка, задействованы сотрудники областного главка полиции.
В течение считанных часов полицейские установили личность злоумышленника. Фигурант объявлен в розыск. Проводится ряд спецмероприятий по его задержанию.
В совершении двойного дерзкого убийства пожилых женщин обоснованно подозревается Андреев Константин Юрьевич, 20.05.1978 года рождения, уроженец г. Изюм Харьковской области, ранее неоднократно судимый.

Приметы: Рост 165-175 см, волосы прямые рыжие, худощавого телосложения.
Особые приметы: носит очки для зрения с толстыми линзами (близорукость), может иметь глубокие резаные раны правой или левой руки.

 


Предварительно известно, что мужчина порезался во время проникновения в дом жертвы, когда выбивал оконное стекло.
Если вы владеете какой-либо информацией о разыскиваемом, просим срочно сообщить в полицию по телефонам: (06247) 4-40-40, 4-40-52, 4-35-39, 050-737-49-00 или 102.
Принимается любая информация. Конфиденциальность гарантирована.

А в Володарском районе вчера "по горячим следам" раскрыто убийство местного жителя.
Тело 40-летнего мужчины с множественными рубленными ранами головы было обнаружено в огороде жителей с. Малоянисоль. В течение суток в ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские собрали все необходимые улики, чтобы найти и задержать виновных. Ими оказались сожители убитого.Тело обнаружили соседи и сразу сообщили в Володарское отделение полиции. Следственно-оперативная группа, немедленно прибывшая на место происшествия, установила, что преступление произошло буквально несколько часов назад.
Полицейские опросили жителей села, установив, что убитый проживал вместе с двумя ранее судимыми своими товарищами, так как собственного жилья у него не было.
В ходе следствия было установлено, что во время распития спиртных напитков между потерпевшим и хозяином дома произошел конфликт из-за того, что постоялец не предоставил денежных средств за оплату жилья. Конфликт стал "разгораться", и для выяснения отношений мужчины вышли на улицу. 27-летний хозяин дома с собой прихватил топор, которым ударил потерпевшего по голове. Последний начал убегать, но его сразу же перехватил второй 23-летний товарищ и нанес еще несколько ударов топором, из-за чего мужчина скончался на месте.Без каких-либо угрызений совести два друга вернулись домой, оставив тело своего товарища в огороде на месте убийства, смыли следы крови с топора и дальше сели распивать спиртные напитки.
Правоохранителями нашли орудие убийства в умывальнике.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение, сообщает Володарское отделение Волновахского отдела полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: , убийство, полиция, Володарский район, Торецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх