Всё о кражах в Славянске и Славянском районе

02.04.2016 21:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Всё о кражах в Славянске и Славянском районе

С начала года на территории Славянска и Славянского района зарегистрировано 270 краж. Пятую часть из них составляют хищения имущества граждан из квартир и частных домов. Наиболее распространенными способами проникновения в жильё для злоумышленников является повреждение дверных замков и взлом пластиковых окон.

Традиционно распространенными способами проникновения в жилье являются взлом входной двери, подбор ключа, проникновение через окно, в том числе путем его повреждения или "отжима". Значительная часть таких преступлений совершается также из-за беспечности граждан, которые ненадолго выходят из дома и оставляют входные двери открытыми.

По словам начальника Славянского отдела полиции Сергея Алёшина, чаще всего квартирные воры "работают" в будние дни, с 10 утра до 6 вечера, когда большинство граждан находится на работе. Как правило, в первую очередь их интересуют деньги, ювелирные украшения и гаджеты. Но если злоумышленники знают, что времени у них достаточно, то подходят к делу более "основательно" и могут вынести из дома даже быттехнику с мебелью.

Приближаются майские праздники, а за ними и сезон летних отпусков. В это время люди отправляются подальше от городской суеты - в сельскую местность, в туристические поездки и на курорты. Об этом хорошо знают квартирные воры - именно в этот период в несколько раз возрастает количество краж из квартир горожан, отмечает Славянский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области. 

Чтобы противостоять квартирным кражам, сотрудники Славянского отдела полиции постоянно проводят профилактическую работу с населением, разъясняют элементарные правила безопасности. Опыт правоохранителей показывает, что если люди оборудуют своё жильё охранной сигнализаций или просто просят близких и соседей за ним присматривать, то шансы уберечься от "домушников" у них значительно возрастут.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх