Порошенко дал рецепт спасения Донбасса от войны

03.04.2016 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко дал рецепт спасения Донбасса от войны

Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, 3 апреля, что намерен в ближайшее время на переговорах в нормандском формате (Украина, Франция, Германия, РФ) поднять вопрос о размещении полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе.

"Постоянное размещение специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на линии соприкосновения, вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы, в местах постоянного хранения оружия гарантировало бы прекращение огня, - уверен Порошенко. - Там должны быть размещены посты миссии ОБСЕ и они должны быть вооружены"

Президент пояснил, что на сегодняшний день невооруженные наблюдатели ОБСЕ подвергаются атакам, а это означает невозможность эффективного выполнения ими своих функций. Он признался, что обратился к руководству Германии, которая сейчас председательствует в ОБСЕ, также он намерен обсудить этот вопрос в нормандском формате.

"В ближайшее время я намерен поднять это на переговорах в нормандском формате. Полицейские, вооруженные подразделения ОБСЕ должны гарантировать подготовку и проведение выборов, а также режим передачи власти избранному по украинскому законодательству на свободных, прозрачных и демократических выборах руководства, с которым мы будем иметь дело", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, что идея украинской власти о развертывании на Донбассе миссии ООН по безопасности, мягко говоря, не понравилась вожаку "ДНР" Александру Захарченко.



Теги: Донбасс, война, Порошенко, миротворцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх