Спецслужбы РФ планировали серию терактов в Донецкой, Запорожской и Харьковской областях

04.04.2016 18:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спецслужбы РФ планировали серию терактов в Донецкой, Запорожской и Харьковской областях

Проведена масштабная спецоперация по установлению и нейтрализации диверсионной группы, созданной под руководством спецслужб РФ для подготовки ряда терактов на территории Донецкой, Запорожской, Харьковской областей. Изъято более 100 кг тщательно скрытой взрывчатки.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

- Сотрудники криминального блока ГУНП в Донецкой области вышли на след террористической группы, созданной РФ на подконтрольной террористам территории Донетчины. Через завербованных лиц диверсанты осуществляли переправку оружия и взрывчатки из оккупированной территории в мирные области Украины. Пособники террористов делали «закладки» в четко определенных местах с целью дальнейшего использования для дестабилизации обстановки в крупных городах, - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В ходе спецоперации, проведенной совместно с работниками Службы безопасности Украины, на территории Донецкой, Запорожской, Харьковской областей правоохранителями было изъято только взрывчатки в виде тротила более 100 кг, а также оружие и боеприпасы.

Продолжаются оперативные мероприятия по установлению круга лиц, причастных к деятельности разоблаченной диверсионной группы.


Фото: sprotyv.info/

Теги: , , теракт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх