Обмен пленными: боевики творят, что хотят

06.04.2016 20:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обмен пленными: боевики творят, что хотят

Боевики делают всё, чтобы сорвать Минские соглашения. Они ведут тотальные обстрелы (в том числе, из запрещенного договоренностями калибра), не позволяют открывать новые пункты пропуска, не пускают к пленным представителей Красного Креста. А еще - маскимально препятствуют обмену пленными.

"Мы стремимся разблокировать процесс освобождения и предложили ОРДЛО освободить как минимум 10 украинцев, которые больше года удерживаются. Но пока боевики занимают деструктивную позицию и шантажируют Украину с требованием амнистии в обмен на освобождение", -  сообщила сегодня, 6 апреля, уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

По ее словам, в плену у боевиков сейчас находится 114 человек.

"Мы в очередной раз передали ОБСЕ и другой стороне списки находящихся боевиками заложникам (114 граждан, это гражданские и военные, содержащихся только на оккупированных территориях, этот список включает политзаключенных в РФ). И списки пропавших без вести (684 гражданских и военных). И эти наши запросы в очередной раз остались без ответа ... За год мы с В. Медведчуком, с которым занимаемся этими вопросами в гуманитарной подгруппе, прислали 58 запросов. И получили только ... 7 ответов, в которых нет инфо, где же и за что удерживают наших граждан", - сообщила Геращенко.



Теги: Донбасс, война, ДНР, ЛНР,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх