Горловские криминальные "разборки": сотрудники "комендатуры" напали на СТО

08.04.2016 22:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловские криминальные  "разборки": сотрудники "комендатуры"  напали на СТО

Неизвестные люди в военной форме с шевронами горловской комендатуры совершили разбойное нападение на СТО на ул. Озеряновская, 42.

Об этом сообщил сайт горловского предпринимателя - депутата "ДНР" Юрия Крикуленко "Горловка.Сегодня",  пишет "Типичная Горловка".

В публикации издания говорится, что 3 апреля работники комендатуры приехали к СТО на серебристом автомобиле Skoda и черном BMW, избили и забрали паспорта у четырех сторожей, которые жили на территории предприятия, так как их дома в Зайцево были разрушены обстрелами.

Нападавшие похитили примерно две фуры металла, в том числе станки, автомобильные запчасти и трактор. По данным "Горловки.Сегодня", весь металлолом был вывезен на Енакиевский металлургический завод и продан.

"Начальником горловской комендатуры является Андрей „Дипломат“, чей позывной звучит как насмешка над горловчанами. Справедливости ради скажем, что при бывшем главе администрации Храменкове такого беспредела в городе не было", — рассказало издание.

Сайт "Горловка.Сегодня" принадлежит владельцу горловских металлоломов и клуба "Бермуды", а также депутату НС "ДНР" Юрию Крикуленко. Летом 2015 года после конфликта мэра Горловки Андрея Дарковского с Крикуленко, его вместе с тогдашним комендантом города арестовали и продержали в СИЗО несколько недель.

После ареста Дарковского, в Горловку приезжал глава "ДНР" Александр Захарченко, который представил нового мэра — Романа Храменкова. Захарченко пообещал после проведения проверки назначить Дарковского на другую должность. Спустя несколько месяцев экс-мэр Горловки был назначен на пост мэра Снежного.

Ранее нынешний мэр Горловки Станислав Ким заявлял, что он считает необходимым национализировать все пункты приема металлолома на подконтрольной ДНР территории.


Фото: 123ru.net/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх