О судьбе донецкого ученого Игоря Козловского ничего не известно уже больше двух месяцев

08.04.2016 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
О судьбе  донецкого ученого Игоря Козловского ничего не известно уже больше двух месяцев

Семья известного ученого-религиоведа Игоря Козловского, которого боевики незаконно задержали в оккупированном Донецке, обеспокоена отсутствием информации о его содержании и состоянии.

Об этом в частной беседе корреспонденту "Укринформа" сообщил родственник задержанного ученого Денис Козловский.

"Любой новой информации о нем, увы, нет. Никаких официальных ответов нам о его задержании не поступало. Вся информация (о содержании и его состоянии - ред.) базируется на домыслах", - сказал Козловский.

На вопрос корреспондента, почему его не отпустили в течение месяца, родственник ученого отметил, что вроде бы срок ареста продлили еще на 2 месяца.

"Его не отпустили в течение месяца из-за того, что якобы был продлен срок ареста еще на два месяца. Задержание произошло 27 января, поэтому следующий срок, когда его должны освободить, истекает 27 апреля", - пояснил Козловский.

Он добавил, что вопрос освобождения известного ученого постоянно обсуждается во время Минских переговоров, однако положительных результатов пока нет.

"До нас постоянно доходит информация из разных источников о том, что вопрос его освобождения постоянно затрагивается на Минских переговорах. Ирина Геращенко неоднократно об этом говорила и писала, однако результатов пока нет", - добавил родственник ученого.

Как ранее сообщалось Игоря Козловского в оккупированном Донецке боевики "ДНР" задержали безосновательно. По словам жены Козловского, которая находится в оккупированном Донецке, ученый оставался и не уезжал из Донецка в связи с тем, что ухаживал за больным сыном. По мнению родственников, поводом для задержания ученого стало то, что "силовые структуры "ДНР" усилили поиски врагов "республики" после подрыва неизвестными памятника Ленину на центральной площади Донецка".

Игорь Козловский - украинский ученый и общественный деятель, кандидат исторических наук, президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений, руководитель Донецкого областного отделения Украинской ассоциации религиоведов, президент Донецкой областной общественной организации "Центр Дискавери", руководитель Международного центра христианско-мусульманского диалога и сотрудничества.

 

Фото: www.62.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, Игорь Алексеев, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх