В Донецке намерены построить "спецморг" для российских оккупантов

08.04.2016 12:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке намерены построить "спецморг" для российских оккупантов

В Донецке планируется строительство комплекса спецпомещений для хранения и идентификации тел погибших военнослужащих Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки.

"Установлено, что 4 апреля с. г. в г. Ростов-на-Дону представителями ФСБ РФ проведено рабочее совещание с участием "мэра” Донецка Мартынова, его заместителя Пономаренко и “генерального прокурора” так называемой "ДНР"  Спивака, где главное внимание уделялось недопущению утечки информации о погибших и раненых военнослужащих ВС РФ. Во время встречи Мартынов получил задание организовать сооружение в г. Донецк комплекса специальных помещений для хранения и идентификации тел погибших российских военнослужащих, в т. ч. с использованием мобильной лаборатории определения ДНК, которая прибыла из России в г. Донецк 9 марта с. г." - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в соответствии с требованиями сотрудников российских спецслужб, такой комплекс должен размещаться на изолированной территории с жестким пропускным режимом, а “мэр” Мартынов несет персональную ответственность за утечку любой информации о существовании указанного комплекса.

В разведке предполагают, что к таким мероприятиям ФСБ побудило регулярное предание огласке в мировых СМИ информации о непосредственном участии России в вооруженной агрессии против Украины, в частности потерь российских военнослужащих на временно оккупированных территориях востока Украины.


Фото: 112.ua/

Теги: Донецк, , помет, хранение, тела
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх