На дорогах Донетчины произошло 5 ДТП, 4 - с пострадавшими

09.04.2016 14:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На дорогах Донетчины произошло 5 ДТП, 4 - с пострадавшими

За минувшие сутки полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения на подконтрольной Украине части Донецкой области, задокументировано 54 факта нарушения ПДД, на 12 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. На дорогах региона произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в Мариуполе пострадали два ребенка.

8 апреля в Святогорске 22-летний водитель автомобиля “Фольксваген Пассат" не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на левую обочину и совершил наезд на препятствие - дерево, после чего с места происшествия скрылся. 23-летняя пассажир автомобиля получил телесные повреждения. Через несколько часов правоохранители установили и доставили в отдел полиции водителя-беглеца.
В тот же день в Доброполье 51-летний водитель автомобиля "Форд Транзит" при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мопедом "Вайпер", который двигался позади. В результате происшествия пострадал 33-летний водитель мопеда.
Еще две происшествия произошли в Мариуполе, где пострадали несовершеннолетние. Так, во внутренней квартальной территории 26-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21099" совершил наезд на 6-летнего велосипедиста, который внезапно выехал из-за стоящего во дворе автомобиля.
Двумя часами позже на перекрестке 26-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21013", приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не предоставил дорогу и совершил наезд на 13-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть.
По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины.
Проводится следствие, сообщает отдел управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, пострадавший, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх