Война Украины с Россией: губернатор Донетчины уточнил свою позицию

09.04.2016 00:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Война Украины с Россией: губернатор Донетчины уточнил свою позицию

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский уверяет, что вовсе не призывал к открытой войне между Украиной и Россией.

В эфире телеканала "112 Украина" глава Донецкой ОГА отметил, что появившееся ранее в СМИ заявление о том, что он якобы выступает за скорейшее освобождение Донбасса военным путем, "немного некорректно".

"Я-то на самом деле готов, но на самом деле готова ли к этому Украина? Готовы ли мы на сегодняшний день осознать, что будут гибнуть мирные жители и далее? - вопрошает Жебривский. - В принципе, тот сценарий, который нам говорят (выборы на оккупированной части) без контроля за рубежом, без полицейской миссии ОБСЕ невозможны. Потому что это приведет фактически к втягиванию всей Донецкой области, и не только Донецкой области, в так называемый "русский мир". Поэтому есть другой вариант - это вооруженное противостояние. Но я думаю, что на сегодняшний день мы пока не готовы воевать напрямую с Россией. Я, например, готов рисковать своей жизнью, но рисковать жизнью многих людей, в том числе мирных, я не готов".



Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, губернатор, Жебривский

Вверх