Захарченко призвал Киев отказаться от Донбасса

09.04.2016 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко призвал Киев отказаться от Донбасса

Вожак "ДНР" Александр Захарченко сегодня, 9 апреля, когда в оккупированном Донецке широко празднуют вторую годовщину провозглашения псевдореспублики, сделал громкое заявление.

"Хочется напомнить Киеву, что все заводы, шахты и фабрики, которыми сегодня пользуются украинцы, были построены во время СССР, советскими людьми, за советские средства. Так может быть, и это наследие необходимо разрушить? - вопрошает Захарченко, возмущенный декоммунизацией, которая семимильными шагами идет по Украине. -  И, наконец, отказаться от Донбасса, который был передан Украине "московскими большевиками"? Памятники они уже героически победили, теперь победа одержана над названиями городов и улиц. Украинскому народу от всего этого стало жить легче? На фоне политического кризиса, падения экономики и практической остановки промышленности - это борьба с ветряными мельницами".

При этом Захарченко умалчивает о том, что в самой "ДНР" уничтожили практически все украинские символы. А "экономика" псевдореспублики держится исключительно на предприятиях, которые перерегистрировались в Украине. А еще - на подачках из России, развязавшей войну с Украиной.

Напомним, что 6 апреля Донецкая  областная военно-гражданская администрация объявила о том, что 95 процентов топонимов, связанных с наследием Советского Союза, подверглись в регионе декоммунизации.





Теги: , оккупация, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх