"Донецкая область - не штрафбат!" (ВИДЕО)

10.04.2016 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донецкая область - не штрафбат!" (ВИДЕО)

На сегодняшний день ни один полицейский, который не прошел аттестацию, не захотел нести службу в зоне АТО. Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в прямом эфире канала "112 Украина".

Генерал, ставший сегодня крестным отцом, отметил, что совместно с начальником Луганской области Юрием Покиньбородой обратился к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и главе Национальной полиции Хатии Деканоидзе с просьбой рассмотреть возможность направления в Донецкую сотрудников, которые во время аттестации не набрали достаточного количества баллов. Это исключительно те правоохранители, которые не дискредитировали своими действиями полицию и не замешаны в коррупционных действиях.
Вячеслав Аброськин рассказал, что сейчас некомплект личного состава близок к критическому, это 30% в целом по области, а в таких городах как Авдеевка, где мирное население страдает от обстрелов, нехватка кадров достигает 70%. При этом из 37 работников авдеевской полиции 17 - женщины.
- В связи с этим нам приходится забирать сотрудников из Мариуполя, Краматорска, Бахмута и направлять их туда, где остро ощущается нехватка сотрудников. Мы постараемся укомплектоваться теми курсантами, которые в этом году примут присягу и которые, надеемся, прибудут служить в Донецкую область. Что касается руководящего состава, то этот вопрос остается открытым. Так как на сегодняшний день ни один работник, который не прошел переаттестацию, не прибыл к нам, чтобы нести службу здесь, - подчеркнул генерал.

Руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский отметил, что отправка силовиков в Донецкую область - это не наказание, а испытание.
- Донецкая область - не штрафбат! Это должна быть территория, где каждый человек оценивает сам себя, чего он стоит, - отметил Павел Жебривский.
Генерал Аброськин напомнил, что в зоне АТО несут постоянную службу 1812 сотрудников-переселенцев, которые уехали вместе с семьями, детьми, не обеспечены жильем, и отметил, что отдельных условий для тех, кто приедет, если такие найдутся, не будет.
- Я согласен с Павлом Жебривским - мы здесь не в штрафбате, хотя условия службы и довольно сложные. Те, кто приедет к нам, будут нести службу в таких же условиях, как и все остальные, в том числе работать на линии разграничения. "Райских" условий у нас нет, - подчеркнул Вячеслав Аброськин.



Теги: Донбасс, полиция, АТО, Аброськин, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх