Улов на блокпостах Донетчины: золото, патроны и пособники террористов

10.04.2016 22:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Улов на блокпостах Донетчины: золото, патроны и пособники террористов

На блокпостах в контролируемой Украиной части Донецкой области полицейскими региона за неделю предотвращено почти 60 преступлений. Задержаны 17 грузовиков с нелегальными товарами, в том числе металлоломом, продуктами питания, одеждой, лекарствами без документов, преимущественно на блокпостах вблизи линии разграничения. У пассажиров легкового транспорта выявляли оружие, наркотики, слитки золота.

Было проверено более 1,5 тысячи грузовиков, 12 000 легковых и 48 000 физических лиц.

Установлены и задержаны 10 человек, которые поддерживают связь с террористами. Часть из них пыталась проникнуть в крупные города, у одного из мужчин были изъяты топографические карты с изображением военных объектов.

В Мариуполе полицейские задержали автомобиль с четырьмя гражданами, каждый из которых имеет тесные контакты с участниками незаконных вооруженных формирований "ДНР".

Также задержаны 3 разыскиваемых лица и 3 особы, которые незаконно находились на территории Украины.

Зарегистрировано 7 фактов изъятия оружия и боеприпасов, 4 факта изъятия наркотических веществ.

На КПВВ "Новотроицкое" полицейские задержали жителя прифронтовой Старогнатовки, который вез в оккупированный Донецк коноплю. А под Мариуполем был задержан автомобиль, которым, наоборот, перевозили марихуану из Донецка.

На блокпосту возле Славянска правоохранители обнаружили у демобилизованного военнослужащего почти 1000 патронов. А на Красноармейском блокопсту и вовсю был удивительный "улов": попался житель оккупированного Донецка, который пытался провезти больше килограмма золота.

Также стражи порядка выявили авто, которое находилось в угоне, три факта подделки номеров узлов и агрегатов транспортных средств.

Ко всему прочему задокументировано 2 факта подделки документов, а также одна попытка дать взятку, сообщает отдел коммуникации ГУ НП Украины в Донецкой области.



Теги: , полиция, блокпост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх