В Донецкой области на взятке попались прокурор и адвокат

11.04.2016 22:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области на взятке попались прокурор и адвокат
Первым следственным отделом прокуратуры Донецкой области расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды) по факту вымогательства и получения взятки прокурором и адвокатом.
 
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, пишет 62.ua.

Установлено, что прокурор Славянской местной прокуратуры выступал государственным обвинителем по делу местного жителя, которого обвиняют в краже. За решение вопроса о применении в отношении правонарушителя наказания, не связанного с лишением свободы, прокурор вместе с адвокатом (который выступает защитником обвиняемого) требовали неправомерную выгоду в размере 10 000 гривен.
Указанную сумму мужчина должен был передать прокурору при посредничестве адвоката в два этапа.

В ходе досудебного расследования прокуратурой организовано проведение комплекса гласных и негласных следственных действий в отношении фигурантов уголовного производства.

23 марта обвиняемый передал прокурору и адвокату заранее идентифицированы денежные купюры на общую сумму 5 000 гривен, которые взяточники разделили между собой.

Сегодня, 11 апреля, во время передачи второй части взятки в размере 5 000 грн прокурора и адвоката разоблачены и задержаны представителями следственного управления прокуратуры Донецкой области совместно с сотрудниками СБУ.

Сейчас решается вопрос об уведомлении обоим о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения и избрании меры пресечения.

Фото: www.62.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх