Донбасский фронт: наблюдатели ОБСЕ обещают наблюдать круглосуточно

13.04.2016 07:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Хуг: "Наши наблюдатели постараются увеличить свое присутствие в этой зоне и наблюдать за ситуацией круглые сутки".
Александр Хуг: "Наши наблюдатели постараются увеличить свое присутствие в этой зоне и наблюдать за ситуацией круглые сутки".

Представители ОБСЕ, которых представители как оккупированных, так и свободных от вируса "русского мира" территорий Донбасса периодически обвиняют в "слепоте", намерены установить видеокамеры в прифронтовых селах Донбасса.

Об этом заявил заместитель главы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг во время посещения поселка Жованка на Донетчине (контролируемая ВСУ часть поселка Зайцево, которая подвергается постоянным обстрелам).

"Наши наблюдатели постараются увеличить свое присутствие в этой зоне и наблюдать за ситуацией круглые сутки. Для этого мы сейчас ищем подходящее место для установки камер в этом поселке. Камера, которая будет работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю", - сказал Хуг.

По аналогичному принципу видеофиксация будет вестись камерами, установленными по обе стороны линии соприкосновения в Авдеевке и поселке Октябрьском на севере Донецка. Эти камеры планируют установить в течение недели.

Как уверяет Хуг, это поможет установить - кто же на самом деле нарушает минские соглашения,в попрании которых обвиняют друг друга обе стороны конфликта.



Теги: Донбасс, , ОБСЕ, АТО, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх