Российские террористы устроили склад боеприпасов в школе поселка Спартак на оккупированной Донетчине

14.04.2016 19:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские террористы устроили склад боеприпасов в школе поселка Спартак на оккупированной Донетчине

Международное волонтерское сообщество InformNapalm обнаружило неприметное фото с женщиной, стоящей на фоне гаража, в здании которого находится военный автомобиль ГАЗ-66 и ящики от боеприпасов. Пустые ящики снаружи используются для укрепления позиций, а внутри гаража в этих ящиках, скорее всего, уже хранятся сами боеприпасы.

Фото обнаружено у Елены Валентиновны Чумак-Беляевой (на фото не она, возможно ее коллега), живущей в Северодвинске, Архангельской обл., РФ. С 2014 года занимается материально-техническим обеспечением российских боевиков на временно оккупированной территории Украины.

Координаты (48.080559, 37.765972) в геотеге при фото точно указали на территорию школы поселка Спартак под Донецком, расположенную на самой линии разграничения и находящейся в 3-х километрах от н.п. Опытное, и в 4,5 км от так называемой "промки", т.е. промышленной зоны между Авдеевкой и Ясиноватой, где на сегодняшний день больше всего происходит обстрелов позиций ВСУ со стороны российско-террористических войск.

Для дополнительного подтверждения местности было найдено российское пропагандистское видео 2015 года "Школа в поселке Спартак под Донецком", которое и подтвердило сходство данного места.

Наружный настил (ступеньки) крыльца при входе в школу был убран для беспрепятственного заезда авто во внутрь помещения, что отчетливо видно при изучении фото. Но так как ступеньки крыльца не видны на видео выше, для этого было найдено другое изображение школы, где крыльцо еще на месте.

На основании полученных данных, можно утверждать, что российско- террористические войска используют школу как склад с боеприпасами. Это проверенная тактика террористов, размещать значимые военные инфраструктурные объекты на территории социальных объектов (больниц, школ, детских садов). Все как завещал их верховный главнокомандующий — "Мы будем позади женщин и детей…"

Отметим, что совсем недавно в своем докладе от 11 февраля 2016 года международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала не использовать учебные заведения в военных целях на Донбассе.


Фото: https://informnapalm.org

Теги: , техника, фото, боевики, волонтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх