В Донецке жалуются, что с "аттестатами ДНР" в вузы РФ не берут

15.04.2016 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке жалуются, что с "аттестатами ДНР" в вузы РФ не берут

"Аттестаты" так называемой "ДНР" не позволяют выкускникам поступать в высшие учебные заведения Российской Федерации, жалуются родители абитуриентов.

Так, мать 11-классника из Донецка Лариса Т. рассказала, что никому из друзей сына так и не удалось стать студентом высшего учебного заведения.

"Поступать он будет в Донецке, в технический университет. Честно говоря, я очень надеюсь, что очень скоро Донецк вернется в состав Украины, наши вузы будут считаться законными, аттестаты и дипломы будут действительными. Из друзей сына ни один человек с аттестатом "ДНР" не поступил в российский вуз. Все досдавали какие-то экзамены, что-то платили, а кто-то вообще вернулся", - пожаловалась женщина газете "Сегодня".

Обеспокоеная мама также отметила, что над выпускниками также "навис" единый госэкзамен (ЕГЭ), который не так давно ввели и в Донецке.

"Над школами уже навис дамоклов меч ЕГЭ  для выпускников и итоговой аттестации для учащихся 4-х классов, оканчивающих среднюю школу. Наняли репетиторов для подготовки, потому что сын не выдерживает смешение двух учебных программ – украинской и российской. Что-то приходится спешно доучивать, что-то вообще только начинать учить. Репетитор берет по 250 рублей (125 грн по курсу, установленному в торговых сетях Донецка) за занятие, говорит, в мае цены подскочат раза в два", - добавила Туримова.


Фото: rbc.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх