Это уже за гранью - в сети набирает обороты скандал с Ахметовским телеканалом

16.04.2016 09:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Это уже за гранью - в сети набирает обороты скандал с Ахметовским телеканалом

Телеканал "Украина", который принадлежит компании Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ) донецкого олигарха Рината Ахметова, показал в среду, 13 апреля, эпизод сериала "Не зарекайся", в котором показывают в положительном контексте террористов из так называемой "Донецкой народной республики", сообщает apostrophe.com.ua.

Пользователи соцсетей с возмущением отреагировали на сюжет серии и призвали общество найти механизмы, чтобы повлиять на ситуацию.

По сюжету в эпизоде мелодрамы изображают положительных "бойцов ДНР", которые берут в плен "бойца киевской фашистской хунты". Мать "бойца хунты" в ответ берет в плен ребенка переселенцев с Донбасса, чей отец воюет на стороне так называемой ДНР. Она преследует цель обменять его на своего пленного сына, который в итоге оказывается погибшим.

Украинский блогер Александр Резниченко отметил несуразность сюжета на своей странице в Facebook.

"Итак... Я сейчас очень зол... Увидел в ленте информацию про фильм "Не зарекайся" 66 серия на канале Украина... Не пожалел на это своих 40 минут времени и просто выпал в астрал...", - пишет пользователь соцсети.

Украинский блогер Андрей Пындык сделал жесткую пародию на эпизод сериала "Не зарекайся", показанного телеканалом "Украина".

На своей странице в Facebook блогер опубликовал известные фотографии с фактами грабежа и насилия со стороны сепаратистов на Донбассе с использованием риторики одного из персонажей фильма.

"Канал "Україна" со своими сериалами о "положительных" террористах не удивил меня, конечно. Я вот решил пойти немного дальше. Первая картинка - кадр из сериала "Не зарекайся", - отметил Пындык.


Фото: apostrophe.com.ua/

Теги: Украина, Донбасс, Ахметов , скандал, телеканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх