"Власти ДНР" готовятся к обмену пленными с Украиной на своих условиях

16.04.2016 18:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Власти ДНР" готовятся к  обмену пленными с Украиной на своих условиях
Делегация "самопровозглашенной Донецкой Народной Республики" по урегулированию ситуации в Донбассе намерена предложить Украине обмен пленными в формате "25 на 50".
Уполномоченный по правам человека "ДНР" Дарья Морозова сделала заявление в сепаратистских СМИ о том, что представители "самопровозглашенной республики" хотят предложить украинской стороне на очередной встрече в Минске обменяться пленными, а также освободить около 120 пожилых приверженцев "ДНР", которые находятся под арестом. Морозова отметила, что здоровье большинства из этих людей находится в плохом состоянии.

Очередные переговоры по урегулированию конфликта на Востоке Украины пройдут 20 и 29 апреля.

Напомним, что 12 апреля на уполномоченную по правам человека "ДНР" Дарью Морозову было совершено покушение. Чиновница "самопровозглашенной республики" отправилась в район Авдеевки промониторить ситуацию с обстрелами позиций российских наемников. После Морозова возвращалась на своем бронированном авто в Донецк, и в 8 км от областного центра ее авто якобы начали обстреливать из лесополосы.

“Автомобиль получил серьезный ущерб и не смог продолжить передвижение. После того как авто остановилось, в него попали два снаряда от РПГ, - пишут СМИ “ДНР”. - К счастью, храбрость спасла Морозову и она смогла выпрыгнуть из автомобиля в овраг с противоположной стороны, сразу после начала обстрела”, сообщает dialog.ua.


Фото: www.dialog.ua/

Теги: Донбасс, обмен, пленник, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх