"Лига будущих полицейских" вершит добрые дела и расширяет горизонты

17.04.2016 16:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Лига будущих полицейских" вершит добрые дела и расширяет горизонты

За уходящую неделю патриотически настроенные подростки Донетчины успели стать участниками нескольких благотворительных акций, встретиться с представителями Психологической кризисной службы, провести правовые уроки для своих сверстников и представить "Лигу будущих полицейских" в Фастове.

Очередной областной слет детей-лидеров состоялся в помещении Фастовского лицея-интерната, который гостеприимно принимал более 100 детей-лидеров и координаторов органов ученического самоуправления районов и городов области. На этот раз к ним присоединилась и делегация детей-лидеров Донецкой и Луганской областей, которые находились на Киевщине с дружественным визитом.

Побывала на этом собрании и представитель славянской "Лиги будущих полицейских" Валерия Чирина. От имени всей команды она представила организацию, рассказала слушателям о работе Лиги и о том, как сотрудники полиции поддерживают все идеи ребят. Ровесники с интересом слушали о работе организации и о поддержке полиции. Дети были поражены силой духа молодежи Донетчины. Представители Киевского департамента образования поблагодарили за знакомство с Лигой и предложили сотрудничество.

А "будущие полицейские" в Бахмуте при поддержке правоохранителей инициировали благотворительную акцию "Теплые ладони: от сердца к сердцу", в рамках которой для школьников общеобразовательной школы с. Зайцево ученики, их родители и педагогический коллектив УВК №11 собрали посильную помощь. Дети получили пакеты с тетрадями, ручками, карандашами, цветной бумагой, бытовой химией, медицинскими средствами, одеждой, детскими игрушками и сладостями. Целый ранец подарков получила первоклассница, которую воспитывает отец и старенькая бабушка. Подобные акции лиговцы планируют проводить как можно чаще, потому как никто другой понимают, с какими трудностями столкнулись дети прифронтовых районов.

Похожую благотворительную акцию "Ладони тепла" провели и лиговцы Торецка вместе с сотрудниками Торецкого отделение полиции. Дети объявили двухдневную акцию, в рамках которой все неравнодушные жители приносили разные необходимые вещи в Музыкальное училище города. Детская одежда и обувь, медикаменты, средства личной гигиены, подростковая одежда, канцелярские товары, игрушки будут переданы детям Центра социальной и психологической реабилитации, воспитанникам школы-интерната и малышам из детского отделения больницы. Каждому из участников акции лиговцы вручали благодарности.

Участники красноармейской "Лиги будущих полицейских" решили оказать помощь детям Донетчины немного другого характера. Подростки поделились своими правовыми знаниями с учениками Старомихайловского учебно-воспитательного комплекса. Лиговцы рассказали школьникам о простых, но очень важных вещах: правилах безопасного поведения дома, в школе и на улице. Юные лекторы обратили внимание учеников, что при возникновении какой-то сложной или чрезвычайной ситуации, необходимо обязательно обратиться за помощью к взрослым или правоохранителям.

А сотрудники полиции, которые пришли вместе с лиговцамы, в очередной раз напомнили школьникам об основных правилах поведения при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов. В конце мероприятия состоялась викторина, с помощью которой "будущие полицейские" проверили полученные знания школьников. Содержательные и правильные ответы учеников свидетельствовали о пользе лекции, подготовленной участниками Лиги.

Лиговцы Мариуполя при поддержке правоохранителей приняли участие в тренинге, который для них подготовили представители Психологической кризисной службы. Школьники учились взаимодействию в коллективе, основным качествам лидеров и получили практические советы, какими качествами должен обладать полицейский.

Сотрудник Мариупольского отдела полиции, который курирует работу с несовершеннолетними, Валерий Шаповалов отметил, что такие встречи, прежде всего, помогают подросткам определиться с будущей профессией и найти свое собственное призвание. Кроме того, дети становятся более открытыми, учатся общаться друг с другом, избегая конфликтных ситуаций, и достойно заканчивают споры, отмечает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Украина, Донбасс, полиция, Лига будущих полицейских
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх