Пьяные и наколотые оккупанты Донбасса занимаются самоуничтожением

17.04.2016 16:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяные и наколотые оккупанты Донбасса занимаются самоуничтожением

Растет количество небоевых потерь у российско-террористической орды, терзающей Донетчину и Луганщину.

Как сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины, морально-психологическое состояние российских бойцов остается на низком уровне. На днях, получив часть месячного денежного содержания, они взялись за злоупотребление алкоголем и наркотиками. В результате таких действий три бойца погибли, еще трое получили ранения.

Так, в ночь с 15 на 16 апреля во время возвращения с боевых стрельб в районе Моспино в колонне боевой техники 5-й отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.

"Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, механик-водитель боевой машины не справился с управлением и совершил столкновение с другой БМП, в результате чего один военнослужащий погиб, двое получили тяжелые травмы, а две боевые машины требуют сложного восстановительного ремонта, - сообщает ГУР. - Такое чрезвычайное событие заставило командование корпуса остановить перемещение 100 омсбр, которая совершала марш на замену подразделениям 5 омсбр, и вернуть в исходное положение два мотострелковых и танковый батальоны".

Накануне этого инцидента, 15 апреля, в результате неосторожного обращения с оружием командир отделения разведывательного взвода 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка), находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, совершил "самострел" в ногу. Чтобы скрыть ЧП, командир подразделения пытался подать ложное сообщение об обстрелах со стороны сил АТО.

До этого, 14 апреля, скончались 2 военнослужащих 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск). "Из-за алкогольного отравления – командир взвода гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона, а из-за передозировки наркотиками – офицер отдела боевой подготовки штаба полка", - уточняют в ГУР.

Ранее представители ГУР рассказали откуда может ударить "Град", как оккупанты грызутся на азовском побережье, какую новую убойную "гуманитарку" прислала РФ, а также о 13 попавших под удар российских вояках.

Напомним, что за минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики 50 раз обстреливали позиции украинских военных. В результате обстрелов один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения.



Теги: Донбасс, наркотики, алкоголь, оккупация, АТО, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх