Мнение эксперта: реинтеграция Донбасса может затянуться на десятилетия

18.04.2016 14:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: реинтеграция Донбасса может затянуться на десятилетия

Процесс реинтеграции оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в состав Украины может затянуться на долгие годы. Подобное мнение в интервью выразила старший аналитик по Евразии и странам бывшего СССР американской компании Stratfor Лорен Гудрич, сообщает apostrophe.com.ua.

По ее мнению, в ближайшее время не следует ожидать прекращения боевых действий.

"Я не считаю, что в скором времени нам следует ожидать прекращения нарушений режима тишины. Потому что все идет к тому, что ситуация превращается в замороженный конфликт. Что-то очень похожее на то, что сейчас происходит в Нагорном Карабахе, Южной Осетии и так далее. Перестрелки будут то утихать, то нарастать", - считает аналитик.

 Отвечая на вопрос, может ли процесс реинтеграции подконтрольных сепаратистам территорий затянуться на десятилетия, Гудрич сказала утвердительно.

"Думаю, да. Потому что ситуация с Донбассом превращается в замороженный конфликт, а мы знаем, что Россия может поддерживать конфликты в замороженном состоянии очень долго. Так что не похоже, что в ближайшем будущем все разрешится", - подчеркнула она.

Кроме того, аналитик допустила возможность отмены санкций Евросоюза в случае возвращения оккупированных территорий в состав Украины. "Но я не думаю, что это произойдет с США", - добавила она.


Фото: korrespondent.net/

Теги: Донбасс, война, заморозка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх