На восточной Украине сейчас много российских военных - заместитель генсекретаря НАТО

18.04.2016 13:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На восточной Украине сейчас много российских военных - заместитель генсекретаря НАТО

Заместитель генсекретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что на Донбассе сейчас наблюдается большое количество военных России. Они, по его словам, находятся там для того, чтобы когда нужно будет, обострить конфликт, сообщает uapress.info.

Вершбоу отметил, что военные подразделения РФ до сих пор находятся в Донбассе. Также он добавил, что там кроме кадровых военных из России в том числе есть завербованные россиянами лица.

"Здесь действуют завербованные местные силы, так называемые добровольцы из России, а также регулярные российские войска. Несмотря на то, что российские военные сняли опознавательные знаки и придумали позывные, мы точно знаем, не только от разведки, но и открытых ресурсов, в частности, из социальных сетей, до сих пор в восточной Украине находится большое количество российских военных", - заявил Вершбоу.

Он отметил, что наличие российских подразделений на территории Украины имеет провокационный характер. Складывается впечатление, что Москва специально подогревает вооруженный конфликт. В качестве доказательства этого, Вершбоу назвал постоянное нарушение режима тишины боевиками и использования ими тяжелых вооружений.

Напомним, бывший министр обороны Великобритании Малкольм Рифкинд утверждает, что его страна готова помогать Украине. Однако не собирается присылать своих солдат на восток Украины. Также, по его словам, украинцам не стоит надеяться на миротворческую миссию ООН на Донбассе.


Фото: uapress.info/

Теги: Россия, Донбасс, война, НАТО, военные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх