В "ДНР" оправдали Россию и признали, что жителям"республики" "выгоднее остаться в Украине"

18.04.2016 07:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" оправдали Россию и признали, что жителям"республики" "выгоднее остаться в Украине"

"Глава МИД ДНР" Наталья Никонорова в интервью российскому изданию "Московский Комсомолец" заявила, что "ДНР" и "ЛНР"не планируют объединяться в единое государство "Новороссия", а местным жителям будет выгоднее остаться в Украине.

"Мы сотрудничаем с ЛНР, но вопрос объединения на данный момент является не первоочередным. Пока мы приводим наши законодательные базы в соответствии друг с другом. Но мы надеемся на большее, то есть если это будет федерация, то с гораздо большим перечнем субъектов. Идея Новороссии хорошая, но…", — сказала она, новость Донбасса передает vchaspik.ua со ссылкой на информацию интернет-сообщества "Типичная Горловка".

На вопрос журналистов, не боится ли она, что ополченцы могут не понять властей "ДНР" в случае, если самопровозглашенная республика станет частью Украины она отметила, что от этого жители "ДНР" останутся в выигрыше.

"Если все наши условия будут выполнены, жителям ДНР будет выгодно остаться в составе Украины, и проблем с военнослужащими не возникнет. Возможно, часть из них вернется к своим довоенным профессиям, а часть вольется в народную милицию", — считает глава МИД ДНР.

Кроме того, Никонорова заявила, что Россия никогда не сможет признать независимость "ДНР и ЛНР", так как является гарантом Минских соглашений.


Фото: censoru.net/

Теги: Украина, Донбасс, житейская история, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх