На Донетчине нелюдь напал на 99-летнюю

20.04.2016 19:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине нелюдь напал на 99-летнюю

Менее суток понадобилось правоохранителям, чтобы найти бандита, который ночью проник в дом одинокой жительницы села Бугас (Волновахский район Донецкой области), напал на спящую старушку и отобрал последние сбережения.

В два часа ночи пенсионерка, которая жила сама, проснулась от того, что ее кто-то разбудил. Первым, что она увидела, был ослепляющий свет, который бил прямо в глаза. Нападающий светил 99-летней старушке в лицо фонариком, пытаясь ослепить и оказать психологическое давление.
Злоумышленник заранее подготовился к нападению: он связал руки жертвы скотчем, который принес с собой, а когда она закричала - заткнул рот тряпкой. По словам потерпевшей, мужчина приставил к ее шее предмет, похожий на нож.

Подавив волю женщины, злодей приказал отдать деньги. Напуганная бабушка сказала, где лежат все сбережения. Похититель вытащил из-под матраса 3800 гривен, но этого ему показалось мало, и он начал рыться в вещах в поисках золота. Но тщетно. Тогда разбойник скрылся, оставив женщину в беспомощном состоянии.
Подозреваемый рассчитывал, что жертва еще не скоро отойдет от шока, поэтому спокойно поехал на велосипеде к себе домой в Волноваху. Однако не на ту напал. Женщина, прошедшая Вторую мировую войну и другие бедствия, быстро пришла в себя, освободилась от пут и поспешила к соседке, которая и вызвала полицию.
Своевременное обращение в полицию помогло оперативно выйти на дерзкого злоумышленника.

В ходе первоочередных действий сотрудники Волновахского отдела полиции опросили жителей села, проверили ранее судимых за аналогичные преступления лиц - все утро несколько групп полиции отрабатывали различные версии, искали зацепки. Через несколько часов напряженной оперативной работы пазл сошелся.

Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства. 24-летний мужчина, ранее судимый за разбой и грабеж, явно не ожидал появления полиции. Он даже не успел потратить деньги - правоохранители нашли их в хозяйственной постройке во дворе его дома. Сбережения будут возвращены законной владелице.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины. Разбойнику грозит до лишения свободы на срок до 12 лет. Ведутся следственные действия, сообщает Волновахский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, нападение, Волновахский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх