В Славянск прибыл суперковер

20.04.2016 11:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 В Славянск прибыл суперковер

В конце 2015 года управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации обратилось к президенту Ассоциации спортивной борьбы Украины, олимпийскому чемпиону Эльбрусу Тедееву с просьбой о выделении для региона борцовского ковра. На сегодняшний день благодаря усилиям Ассоциации при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины запрос Донетчины был удовлетворен - ковер привезли и установили в Славянске. И воспитанники городской ДЮСШ уже успели опробовать его на тренировке.

"Славянск давно нуждался в обновлении спортивного инвентаря – старый ковер использовался более 20 лет и уже не отвечал современным требованиям. При этом спортсмены города продолжают достойно представлять честь родного края и страны на соревнованиях различного уровня. В частности, в 2015 году славянский борец Дмитрий Несвятипасха занял на чемпионате Европы среди юниоров почетное 5 место.
Новый ковер будет использоваться для проведения тренировок, учебно-тренировочных сборов сборной команды Донетчины и областных соревнований по вольной и женской борьбе. Уже в ближайшее время он будет принимать чемпионат Донецкой области среди кадетов 1999-2000 годов рождения, который стартует 30 апреля. А в ноябре здесь состоится традиционный Всеукраинский турнир по вольной борьбе "Торские игры", - сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх