Вот и всё... Захарченко открыто призывает к войне!

20.04.2016 11:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вот и всё... Захарченко открыто призывает к войне!

Сегодня, 20 апреля. в рамках т.н.  онлайн-конференции с жителями Харьковской области (срежессированное мероприятие, где все вопросы были отсеяны и подобраны заранее сценаристами этого "шоу") главарь "ДНР" Александр Захарченко показал истинные намерения оккупантов Донбасса. Никто о мире не помышляет. Все призывы - исключительно военного толка.

Вот некоторые цитаты Захарченко, который в своё время руководил в Харькове организацией "Оплот":

- Я уверен, что Харьков – против фашизма, против того беззакония, которое сегодня царит в Украине. Сегодня Харьков после периода политического террора как бы ушел в тень, в подполье, но, уверен, пока не побежден до конца. Вы еще способны встать на борьбу и повторить подвиг ваших предков, когда-то уничтоживших фашизм в его логове. Харькову нужно начинать вставать с колен, это нужно было делать еще два года назад.


- Как только вы осознаете, что без борьбы хунту вам не сбросить и начнете действовать решительно, тогда будет и помощь от народа ДНР. Как бороться с фашистами, мы знаем. Но вы должны сами начать борьбу за будущее свое и своих детей.

-«Русский мир» — это такое нематериальное, духовное пространство, в котором каждый человек и каждый народ могут реализовать себя...

- Обычным людям мы уже не раз говорили: бегите от мобилизации. В Россию можно убежать, можно на Запад. Только на фронт не ходите, так как там никто разбираться не будет. Ну а если не повезло и попали на фронт, то сдавайтесь. Пересидите войну в приличных условиях нашего плена, а потом поедете домой, живые и здоровые.

- Россия ни в 2014, ни в нынешнем году не признавала киевский режим легитимным. Всегда и на самом высоком уровне этот режим в Москве называли пришедшим к власти в результате государственного переворота. И мнение России не изменилось!

***

Если кто-то после ТАКОГО всё еще надеется, что с Захарченко и ему подобными можно договориться - даже не знаю, что сказать...

«СБУ приятно порадовала инициатива пиар-ассов Сашка Захарченко провести онлайн-конференцию с жителями Харьковщины, - сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская. - Для человека, который пытается контролировать лишь несколько улиц в Донецке, потуги выйти на уровень межрайонной политики – это действительно поступок. Служба безопасности решила помочь Захарченко пообщаться с харьковчанами. Во-первых, почему бы не помочь человеку, который хочет узнать горькую правду о себе. И во-вторых, у нас есть профессиональный интерес к пророссийски настроенным гражданам Украины».

По словам Гитлянской, спецслужбе удалось собрать около трех тысяч вопросов и комментариев, которые жители Украины адресовали лидеру боевиков.

«Скажу честно. Результаты нас поразили, - поделилась спикер СБУ. - Служба получила около трех тысяч вопросов и комментариев. Большинство (более 98%) очень нецензурно высказывается как о «ДНРЛНР», так и об Александре Захарченко. И это исключительно посетители пророссийских страничек. И только в Харьковской области».

В подтверждение своих слов спикер выложила в сеть скрины сайта, созданного спецслужбами, на которых пользователи задают лидеру донецких боевиков достаточно неприятные вопросы.

«Когда вы уберетесь из Донецка?», - пишут пользователи на сайте, - «когда уедете к своим кураторам в РФ и освободите территорию моей Украины?», «ты скоро там сдохнешь? Или ждешь, когда придут за тобой?»

И далее в том же стиле...

Вот на эти - НАСТОЯЩИЕ - вопросы и хотелось бы услышать правдивый ответ от Захарченко. Пока его еще не зачистили российские кураторы.


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Украина, Донбасс, Харьковская область, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх