Охота на блокпостах: размах шокирует

24.04.2016 13:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Охота на блокпостах: размах шокирует

С начала года на блокпостах Донецкой области полицейские щадержали 19 боевиков и 88 человек. которые тесно контактировали с террористами.

Выявить лиц, которые могут представлять угрозу национальной безопасности, но маскируются под рядовых граждан, удалось благодаря тщательным проверкам и оперативным спецмероприятиям, которые проводят полицейские на блокпостах. Кроме того, на блокпостах Донетчины за неполные четыре месяца правоохранители задержали 30 преступников, находившихся в розыске, в частности за тяжкие преступления.

Сеть внутренних блокпостов в зоне АТО - это не прихоть полиции, а эффективное средство предупреждения терактов, диверсий и других тяжких преступлений. Правоохранители действуют в соответствии с Временным порядком по контролю за перемещением лиц, транспортных средств и грузов, утвержденном штабом АТО.
Тщательные проверки автомобилей, документов и багажа - это прежде всего безопасность самых мирных жителей и барьер для преступности. Ведь от бдительности полицейских зависит жизнь людей.

Только за неделю на блокпостах региона сотрудниками полиции было изъято 4 РПГ, 16 боевых гранат различной модификации и более тысячи патронов. В течение семи дней правоохранители пресекли 12 попыток провоза нелегального оружия и боеприпасов.

Кроме того, в течение недели задержаны 3 боевиков и их пособников и 12 человек, которые поддерживали связь с террористами. Среди них - штурмовик Горловского горуправления милиции. Злоумышленники пересекали линию разграничения под видом рядовых граждан. Однако у полицейских на блокпостах есть все возможности, чтобы разоблачить предателей. Но для этого необходимо проверять каждого проезжающего. Несколько потраченных минут - это залог того, что лица, причастные к оккупации и преступлениям против мирного населения, не останутся безнаказанными. Всего с начала 2016 года на блокпостах Донецкой области полиция задержала 19 боевиков и 88 граждан, которые тесно контактировали с террористами.

Многоуровневая система блокпостов помогает полицейским бороться с преступностью. Только за неделю полицейские блокпостов раскрыли 67 преступлений. В частности пресекли 8 наркопреступлений, изъяли 6 мобильных телефонов, которые находились в розыске как похищенные, задержали 4 автомобиля, которые имели признаки угнанных, и остановили 67 тонн нелегального металлолома. Всего проверено более 12,5 тысяч транспортных средств и 47 тысяч граждан.

Территория, подконтрольная Украине, до сих пор остается под угрозой оккупации, террористы строят далеко идущие планы и не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию, особенно в прифронтовых населенных пунктах. Предатели и диверсанты оставляют "закладки" оружия и взрывчатки на линии разграничения. Очередной такой арсенал обнаружили на этой неделе сотрудники подразделения организации деятельности блокпостов совместно с другими силовыми структурами под Торецком. В заброшенном доме были спрятаны противотанковый гранатомет, 10 подствольных гранат, патроны различного калибра и танковый снаряд.

Всего с начала 2016 года проверку на блокпостах Донецкой области прошли более 22,2 тысяч легковых автомобилей, более 194 тысяч грузовиков и 878 тысяч граждан. Раскрыто 798 преступлений, из них 126 - попытки незаконного провоза оружия и боеприпасов, задержаны 30 преступников, находившихся в розыске, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх