Подробности обстрела церкви и жилых домов в Правдовке

24.04.2016 14:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

О том, что пострадало в результате ночного обстрела Правдовки (н.п. в Константиновском районе, расположенный в 20 км от линии разграничения) в эфире телеканала "112 Украина" рассказал пресс-офицер сектора "Донецк" Владислав Волошин.

"Обстрел из крупнокалиберной артиллерии боевики начали ночью. То есть, где-то после первого часа (24 апреля, – ред.) они обстреляли именно этот мирный населенный пункт, который находится, учтите, почти за 20 км от линии разграничения на территории, контролируемой украинскими силовиками, - рассказал Волошин. - Это был целенаправленный обстрел мирных жителей. Пострадало не только здание церкви, но и два дома местных жителей. В самой церкви, здание подверглось незначительным повреждениям, выбиты все стекла, а дома местных жителей пострадали немного больше. Там в стенах большие дырки от осколков, сломаны деревья, разрушен забор. И самое главное – перебит газопровод и повреждена вся электросеть".

По словам Волошина, на данный момент ремонтники работают над тем, чтобы ликвидировать повреждения. Пресс-офицер расценивает данный обстрел со стороны боевиков как провокацию, целью которой было повреждение церкви аккурат в Вербное воскресенье

Напомним, что уже появилась версия, откуда оккупанты могли вести огонь.



Теги: Донбасс, обстрел, оккупация, Константиновский район, ДНР, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх