Кровавые провокации: оккупанты Донбасса запустили марафон ненависти

27.04.2016 15:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кровавые провокации: оккупанты Донбасса запустили марафон ненависти

Сегодня, 27 апреля, с утра морозом по коже — обстрел Еленовки. Мины превратили в куски железа несколько авто, изрешетили другие и жилые дома. По последним данным, в этом аду погибло пять человек, включая беременную женщину. Еще десять получили ранения. Сепаратистские и российские СМИ дружно трубят о вине ВСУ. Расследования трагедии никто не ждет. Зачем? Клеймо нужно ставить сразу, пока горячи эмоции.

Вот как препарирует эту уже знакомую ситуацию InformNapalm:

"27 апреля зафиксирован резкий всплеск информационной операции Российской Федерации по дискредитации вооруженных сил Украины. Для этого был создан информационный повод с заявлениями первых лиц марионеточного террористического анклава "ДНР" об обстреле блокпоста в поселке Еленовка Донецкой области.

В едином порыве, практически синхронно множество информационных ресурсов "ДНР" и российские СМИ развернули кампанию по обвинению "Киевской хунты" в артобстреле блокпоста.

...Интересно, что недавно спикер террористов "ДНР" Эдуард Басурин уже анонсировал возможные обстрелы блокпоста в Еленовке со стороны украинской армии. Сейчас боевики утверждают, что огонь по контрольно-пропускному пункту был открыт около 02:45 яко бы с украинских позиций из миномета калибром 120 мм. При этом не предоставляется никаких доказательств этого, а слова боевиков массово тиражируются российскими СМИ.

В свою очередь спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузянык уже опроверг этот обстрел. По его словам, боевики обстреливали позиции украинских силовиков вблизи поселка Еленовка из стрелкового оружия, но ответный огонь при этом не открывался.

Аналитики международного сообщества InformNapalm прогнозируют, что нагнетание ситуации, реализация кровавых провокаций с масштабной информационной поддержкой являются частью планов по эскалации боевых действий на Донбассе со стороны РФ. Не случайно марафон провокаций был открыт в преддверии праздников.

В качестве возможных сценариев развития событий разведка InformNapalm рассматривает выдвижение российских диверсионных групп с целью захвата артиллерийских орудий, либо развертывания мобильных минометных расчетов и обстрела гражданских объектов (школ, детских садов, больниц) с территории подконтрольной Украине. Такие действия будут служить сигналом к атаке объединенных российско-террористических сил.

Каждая российская информационная операция основана на создании информповода – бедствия, катастрофы или теракта, к которому специальные "журналисты" готовы заранее. То, что мы видим сегодня, это попытка реализовать очередную трагедию с целью дальнейшего обострения ситуации на Донбассе.

Напомним несколько самых громких терактов, реализованных российской стороной с целью возложить вину за гибель мирных граждан на украинскую сторону.

13 января 2015 года – обстрел автобуса под Волновахой. В результате атаки погибло 12 человек, еще 18 были ранены.
22 января 2015 года – артобстрел остановки транспорта "Донецкгормаш" ("ул. Боссе") в Донецке. Погибло от 8 до 15 человек, более 20 были ранены.
24 января 2015 года – из реактивных систем залпового огня были обстреляны блокпосты Вооруженных сил Украины и жилой микрорайон "Восточный" в Мариуполе. Погиб 31 человек, ранено 117. Все жертвы – мирные жители, среди погибших и раненых были дети.
10 февраля 2015 года – ракетный обстрел из РСЗО военного аэродрома и жилых кварталов Краматорска. В результате обстрела погибло 17 человек, 47 были ранены.

Каждый из представленных инцидентов был спланирован и оперативно освещался российскими пропагандистскими средствами массовой информации, и только благодаря бдительности и усилиям украинских и международных расследователей, фиксирующих множество несоответствий в версиях Кремля, удавалось не допустить дальнейшей эскалации боевых действий, которую РФ стремилась развить под вздохи и выражение обеспокоенности мирового политикума".

Читайте также:

Донбасский фронт: боевики устроили тотальный ад мирным жителям



Теги: Донбасс, война, обстрел, оккупация, ДНР,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх