Смертельные дороги Донетчины собрали новую страшную дань

27.04.2016 11:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Смертельные дороги Донетчины собрали новую страшную дань

За сутки, 26 апреля, на дорогах подконтрольной Украине части Донецкой области произошло 12 ДТП, 2 человека погибли, 2 пострадали.

За минувшие сутки полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, задокументировано всего 64 фактов нарушения ПДД, на 12 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 5 фактов незаконного хранения оружия и боеприпасов, 2 факта незаконного хранения наркотических средств, 2 автомобиля, которые находились в розыске, и незаконная перевозка лома металла.

К сожалению, есть трагические случаи. В Бахмуте около 21 часов 39-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21053" выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на препятствие - бетонное ограждение. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался в карете скорой медицинской помощи.

Часом позже на автодороге "Мариуполь - Урзуф" погиб пешеход. Водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 30-летнего мужчину, который внезапно вышел на проезжую часть. В результате пешеход погиб на месте происшествия, а водитель с места происшествия скрылся. Личность водителя и транспортное средство устанавливаются.

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).

Еще один водитель скрылся после совершения ДТП в Лимане. В 16.45 в районе перекрестка водитель неустановленного автомобиля не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении по правому краю проезжей части. В результате происшествия 69-летний велосипедист получил телесные повреждения.

В селе Максимильяновка Марьинского района в 18.30 пострадал 45-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21099", который не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал на правую обочину и перевернулся.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины, сообщает Отдел управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, ДТП, смерть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх