Трагедия в Еленовке: версия пресс-центра штаба АТО

27.04.2016 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трагедия в Еленовке: версия пресс-центра штаба АТО

После довольно долгой раскачки спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович отреагировал на кошмар, происшедший в Еленовке, где сегодня в результате обстрела погибло, по последним данным, пятеро мирных граждан (шестеро, учитывая, что одна из погибших была беременна), свыше 10 человек получили ранения. 

"На данный момент достоверно неизвестно, действительно ли это был обстрел, или это было нечто другое. Возможно, сработало взрывное устройство... Единственная версия, которую мы сейчас рассматриваем, что это информационная провокация, от которой пострадали мирные жители", - отметил Миронович.

По его словам, этой ночью бойцы АТО по всем участке линии разграничения ни разу не открывали огонь даже в ответ.

"Сейчас рассматривается версия, что боевики, возможно, сами обстреляли из какого-то вооружения, от чего пострадали мирные жители, или сработало заранее заложенное взрывное устройство", - подчеркнул спикер пресс-центра штаба АТО.

Напомним, что в Сети появился рассказ жительницы Еленовки о том, что она пережила во время ночного обстрела, а также кадры, на которых видны искореженные машины, тела, работающие на месте трагедии представители ОБСЕ. Засветился в кадре и т.н. "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин.

Напомним, что кровавый теракт в Еленовке случился в третьем часу ночи. Оккупанты Донбасса усиленно "навешывают" обстрел на Украину. Причем, по их версии, за обстрелом стоят не ВСУ, а неподконтрольные националистические формирования. По меньшей мере шесть жилых домов и здание больницы получили повреждения в результате ночного обстрела поселка Еленовка. В числе поврежденных зданий - один многоквартирный дом и пять домов частного сектора. По предварительным данным, огонь велся из минометов.

Официальной позиции пресс-центра штаба АТО нет до сих пор. И это настораживает...

Ранее стало известно, что в районе контрольно-пропускного пункта "Еленовка" погибла среди прочих беременная женщина. Она находилась в автомобиле, получила множественные осколочные ранения и не смогла выжить. Человеческие останки разбросаны в радиусе порядка 50 метров: даже на крышах близлежащих домов наблюдаются фрагменты тел.

На месте трагедии работают различные ведомства "ДНР", а также представители ОБСЕ.

На  КПВВ "Новотроицкое" пограничники вынуждены были временно прекратить пропускные операции: оккупанты закрыли проезд в своём направлении из-за кровавого теракта в Еленовке.

Читайте также:

Кровавые провокации: оккупанты Донбасса запустили марафон ненависти

Донбасский фронт: боевики устроили тотальный ад мирным жителям

 

 



Теги: Донбасс, терроризм, обстрел, , ДНР, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх