Выборы в оккупированном Донбассе: прекратить истерику!

27.04.2016 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выборы в оккупированном Донбассе: прекратить истерику!

Помощник Госсекретаря США по делам Европы и Азии Виктория Нуланд уверяет, что конкретных дат о проведении выборов на Донбассе не называлось. Напомним, ранее в СМИ поднялась война истерии и эйфории (в зависимости от взглядов писавших) касательно того, что Нуланд в Киеве чуть ли не потребовала от властей Украины сделать всё, чтобы местные выборы на оккупированной части Донетчины и Луганщины состоялись уже в июле.

"Мы не называли никаких конкретных дат относительно того, когда должны состояться выборы, - пояснила сегодня Нуланд. - Мы совершенно четко дали понять, что для выполнения требования проведения выборов в соответствии с минскими договоренностями нужно обеспечить мирные условия, безопасность, что ОБСЕ должна иметь соответствующий доступ и должны быть условия для кандидатов выдвинуть свои кандидатуры и агитировать за себя, общаться с избирателями. Это прописано в минских договоренностях, это является логичным требованием для любой страны".

Помощник Госсекретаря США еще раз озвучила обязательное условие для проведения выборов: безопасная обстановка и доступ миссии ОБСЕ на всю территорию Донбасса.

Также Нуланд сообщила, что в Ганновере, куда недавно летал президент США Барак Обама, договорились, что Штаты активизируют свои собственные дипломатические усилия в координации с "нормандской группой" (Украина, Германия, Франция, Россия) для достижения имплементации минских договоренностей. "Это потребует восстановления безопасности и обеспечения полного доступа по всему Донбассу, возвращения всех заложников и подготовку настоящих украинских выборов на Донбассе, соответствующих международным стандартам и Конституции Украины", - сказала Нуланд.



Теги: Донбасс, выборы, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх