Минская битва за Донбасс: Бессмертый - всё...

28.04.2016 14:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минская битва за Донбасс: Бессмертый - всё...

Экс-посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный, представлявший Украину в политической подгруппе на переговорах в Минске касательно разрешения донбасского конфликта, сделал неожиданное заявление.

"Я решил для себя и проинформировал всех причастных - от тех, кто участвует в технологическом обеспечении процесса, и до президента, - что завершаю этот этап в своей жизни. Я выхожу из минского процесса и не буду дальше участвовать в волонтерстве на этом дипломатическом поприще", - сказал Бессмертный интервью "Европейской правде".

При этом он отметил, что политическая подгруппа должна была начать работу после того, как был обеспечен компонент безопасности. А на практике первые пункты "Минска" все еще не выполнены.

Бессмертный сообщил, что в данный момент Украину в подгруппе представляют Владимир Горбулин (секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины в 1994—1999 гг., и. о. секретаря в 2006 году. Советник президентов Украины, доктор технических наук (1994), профессор (1995), академик Национальной Академии наук Украины) и координатор гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская.

Напомним, что Бессмертный жестко отстаивал позицию Украины на переговорах. Возможно, такая жесткость стала уже не очень нужна.



Теги: , Донбасс, Минск, Роман Бессмертный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх