Оккупанты Донбасса разбили женам шахтеров дома, а потом наняли их собирать мусор войны

28.04.2016 12:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупанты Донбасса разбили женам шахтеров дома, а потом наняли их собирать мусор войны

В 12 км от разбитого Дебальцево находится посёлок Никишино, в котором шли ожесточенные бои между оккупантами и силами украинской армии. Этот населенный пункт фактически стерт с лица земли. И то, как "позаботились ДНРовцы о его жителях, показывается истиное лицо "русского мира".

Вот как описывает всё корреспондент издания "Русский репортер" Марина Ахмедова, еще недавно довольно толерантно относившаяся к боевикам:

"Многое я видела в ДНР. Видела, как посреди войны дети новоявленных чиновников заседают в ночных клубах. Видела в центре бутики с возвращенцами-покупателями, где юбочка стоит девять тысяч гривен (умножаем на три, чтоб в рублях). Видела озверевших рядовых ополченцев, оказавшихся с передовой в сияющем центре, где существуют ленивцы и счастливцы.

Но пока не видела, чтобы жёнам шахтёров сначала разбили дома, на которые их мужья пахали полжизни в шахтах, а потом выгнали (ну ладно, наняли) за 2100 рублей в месяц собирать камни, шифер, деревяшки и мусор войны. Работа начинается в 7 утра. Встретила их вчера в Никишино, группу примерно в двадцать женщин. Выглядели пыльными, бледными и усталыми. Напомнило Немецкие хроники - когда жителей Германии после войны отправляли на общественные работы. Это женщинам Никишино вместо спасибо. Да, и напомню - домов у них больше нет".



Теги: Донбасс, оккупация, ДНР, Никишино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх