Супердейство в Дружковке: как прошел матч всех звезд ХК "Донбасс"

28.04.2016 10:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Супердейство в Дружковке: как прошел матч всех звезд ХК "Донбасс"

На Ледовой арене "Альтаир" в Дружковке вчера, 27 апреля, состоялся Матч всех звезд ХК "Донбасс". После небольшой развлекательной программы для болельщиков и массового фото праздник был торжественно открыт.

Почетными гостями мероприятия стали городской голова Дружковки Валерий Гнатенко и начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык, которые после своих приветственных слов также вручили памятные награды и грамоты в адрес ХК "Донбасс" и лично генеральному директору Алексею Браге и директору ДЮСШ Сергею Петрову за вклад за развития спорта в регионе.

После на льду начали появляться главные действующие лица предстоящего Матча звезд. От мала до велика на площадку начали выезжать хоккеисты детских команд ХК "Донбасс", держа в своих руках главные трофеи, выигранные за сезон. Громче всех переполненный "Альтаир", конечно же, приветствовал чемпионов Украины – первую команду ХК "Донбасс".

В это вечер дружковские болельщики смогли посмотреть и даже сфотографироваться с главным трофеем чемпионата мира в Дивизионе IB, который на лед вывезли пять хоккеистов донецкого клуба, принимавшие участие на мировом первенстве в Хорватии.

По неписаным правилам этого увеселительного хоккейного мероприятия соревноваться в нем было суждено двум командам "Донбасса" – "белым" и "красным". Состав каждой из команд был смешанным. И среди "красных", и среди "белых" можно было увидеть хоккеистов первой команды, тренеров первой команды, болельщиков клуба, воспитанников ДЮСШ, их тренеров и родителей, а также хоккеистов-аматоров со всей Донецкой области.

Непосредственно хоккейному матчу предшествовало мастер-шоу, состоящее из четырех ярких конкурсов. Для начала команды выявляли самого быстрого в эстафете на скорость. Команда "красных" имела хорошее преимущество над тремя представителями "белых", но на решающем этапе свое слово сказал Сергей Варламов, который буквально собственными руками не позволил сопернику выиграть. Таким образом, положенные за победу в конкурсе 3 балла получили хоккеисты в белой форме.

Следующим этапом стали броски на силу по борту, в котором "красным" все-таки удалось сравнять счет, благодаря сильнейшему броску тренера ДЮСШ ХК "Донбасс" Дмитрия Кузьменко. После его "выстрела" шайба

сделала практический полный круг по борту площадки. Так счет стал равным – 3:3.

Конкурс №3 – штрафные броски. Вратарем в этом конкурсе выступал Евгений Царегородцев, который пытался отражать броски обеих команд, однако пропустил по одному разу от каждой команды. В команде "красных" свою попытку использовал Виктор Захаров, забив в бильярдном стиле, лежа на животе, а за "белых" отличился преданный болельщик дончан – Сергей Шемшур. Так, после третьего конкурса мастер-шоу счет оказался равным – 6:6.

Завершали конкурсную часть соревнование по броскам на меткость. По три участника из каждой команды должны были с пяти попыток попасть в воздушные шарики, прикрепленные точно в "девятках" хоккейных ворот. В ходе конкурса цель удалось поразить форварду Никите Буценко, главному тренеру "Донбасса" Анатолию Степанищеву и защитнику Всеволоду Толстушко. Три балла за победу в конкурсе получила команда "белых".

Выставочный хоккейный матч, который начался сразу же после окончания мастер-шоу, состоял из трех периодов по 10 минут, и вместил в себя целое море неординарных и смешных моментов. Чего стоит только ловля рыбы со скамейки запасных, прием солнечных ванн в купальном костюме на шезлонге прямо посередине ледовой площадки, Евгений Напненко, игравший второй период в пледе и многое-многое другое.

Конечно же, в этот день в Дружковке победила дружба, хоккей и "Донбасс". Море позитива и улыбок подвели яркую черту под чемпионским сезоном для основной команды.

Ну а для их грядущей смены сезон еще не окончен. Соревнования и тренировки ДЮСШ ХК "Донбасс" будут проходить до конца мая.



Теги: , спорт, Дружковка, хоккей,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх