Главаря "ДНР" Захарченко приказал устранить лично Порошенко - «МГБ ДНР»

30.04.2016 08:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главаря "ДНР" Захарченко приказал устранить лично Порошенко - «МГБ ДНР»

В "МГБ ДНР" рассказали подробности покушения на самопровозглашенного главу "республики" Александра Захарченко, якобы предотвращенного сотрудниками "службы" накануне. По их версии, преступление было инициировано самим президентом Украины Петром Порошенко. Осуществить его были наняты трое киллеров.

Новость сообщает пресс-служба "МГБ ДНР", передает "Пресса Украины".

В "ведомстве" заявили, что Порошенко отдал приказ о физическом уничтожении не только лидера донецких боевиков, но и луганских.

"Президентом Украины Петр Порошенко в связи с нежеланием выполнять Минские соглашения дана команда СБУ, СВРУ и ГУР МО Украины на физическое устранение лидеров "Донецкой и Луганской Народных Республик". Аналогичные указания транслированы руководителями украинских спецслужб подчиненному составу на закрытых оперативных совещаниях и коллегиях", - говорится в сообщении.

Боевики установили, что в СБУ в городе Артемовске завербовали жителя Красного Лимана Максима Теорентера. Ему поручили задание устранить Захарченко. Справиться с этим "киллер" в одиночку не мог, поэтому нанял двух помощников среди жителей "ДНР", пообещав им 100 тысяч долларов, если операция будет проведена успешно. В их задачу входило указать на место и время, в которое Захарченко его посетит. Теорентер планировал установить взрывчатку на том месте, замаскировав ее под предмет интерьера до приезда "главы ДНР".

"В ходе проведенного на следующий день оперативно-боевого мероприятия все преступники задержаны. Изучение взрывного устройства показало, что оно содержало 3,6 кг тротила и 200 граммов пластида с детонатором. Сработать "адская машина" должна была дистанционно, по сигналу вмонтированного в нее сотового телефона. Взрывотехники ДНР отмечают профессиональный характер конструкции и сборки фугаса", - заявили в "МГБ "ДНР", добавив, что предоставят фото и видео устройства.

"Донецкие спецслужбы" также упомянули, что исполнителей покушения собирались устранить. Якобы расплачиваться с ними за проделанную работу никто не планировал.

Напомним, самопровозглашенный глава "ДНР" Александр Захарченко в покушении на свою жизнь, которое на днях якобы предотвратило "МГБ ДНР", обвинил украинские спецслужбы. В СБУ посмеялись над его обвинениями.

 


Фото: www.liveinternet.ru/

Теги: Донбасс, убийство, Прикарпатье, Порошенко, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх