Бойцы ВСУ срывают планы боевиков по захвату авдеевской промзоны к 9 Мая

02.05.2016 08:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бойцы ВСУ срывают планы боевиков по захвату авдеевской промзоны к 9 Мая

На карте АТО населенный пункт Авдеевка и "промзона" остаются самой горячей точкой на Донбассе. Боевики продолжают охоту на украинских бойцов, которые оттесняют "армию республики" в течение последних нескольких недель. Главная задача боевиков "ДНР" - захватить "промку" до 9 мая, ко Дню Победы.

Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко, пишет uapress.info.

Несмотря на слухи о стягивании к "промзоне" тяжелого вооружения, на позиции ВСУ постоянно "прилетают" только 120-мм мины. Сами же бойцы называют это "подарками" и не считают, что такими обстрелами можно захватить стратегическую точку. Кроме того, десантники успокоили Цаплиенко - бойцы ВСУ изрядно расширили свой плацдарм.

В то же время, потеряв перед праздниками важные позиции, враг начал охоту на маневренную группу гранатометчиков, которые не дают боевикам подойти вплотную к "промзоне".

"Охота это, скорее, PR, они охотятся с использованием артиллерийской разведки, артиллерии. К сожалению, от их тактики страдают мирные жители", - рассказал журналисту Андрею Цаплиенко боец с позывным "Мирон".

Стоит отметить, что накануне Пасхи лидеры "ЛДНР" пообещали украинской стороне придерживаться праздничного перемирия. Если в районах оккупированной Луганщины было действительно тихо, то на Донетчине наблюдалась активизация ДРГ боевиков и неприцельные обстрелы со стороны боевиков.


Фото: www.dialog.ua/

Теги: Донбасс, Авдеевка, , ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх