Российские наемники придумывают всяческие ухищрения, чтобы не воевать на передовой

02.05.2016 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские наемники придумывают всяческие ухищрения, чтобы не воевать на передовой

Среди российских наемников, приехавших на Донбасс воевать и не желающих умирать в зоне АТО под пулями украинских военных, замечены случаи самострела. Одним из самых распространенных случаев "дезертирства" являются ранения от разрыва гранаты РГД-5, пишет vchaspik.ua.

По рассказам свидетелей в социальных сетях, в среде боевиков, которые не желали идти в атаку в одно время можно было наблюдать следующую картину. Несколько российских наемников становились в круг радиусом около десяти метров, поворачивались спиной к центру, после чего в самый центр бросали ручную противопехотную осколочную гранату дистанционного действия.

Как известно на открытой местности граната наступательного типа на расстоянии чуть больше десятка метров может только слегка посечь, поэтому сепаратисты не слишком рискуя, получали ранения, якобы от украинской гранаты. В результате без особых трудностей меняли передовую, на больничную койку.

Более хитрые имитировали поражение осколочным боеприпасом ВОГ, который для этой цели специально комплектовался запалом от РГД-5, и тогда все выглядело максимально героически, будто ранение от выстрела из украинского станкового гранатомета и опять же заканчивалось отправкой в госпиталь.

Однако это вовсе не свидетельствует, что среди сепаратистов вообще закончились желающие в любой момент идти в атаку, хотя в последнее время таких стало значительно меньше. Все это произошло из-за того, что наиболее идейных командиров зачистили, других убили, а от некоторых просто избавились тогда, как за ними было немало тех боевиков, которые как раз и отличались своим желанием лезть в самое пекло.

Важным фактом, который поспособствовал такому массовому оттоку активных террористов было то, что они пришли зарабатывать большие деньги, а не получив их, разочаровались и не веря больше обещаниям покинули ряды сепаратистов.

Поэтому достаточно часто, со слов все тех же очевидцев, которые поделились этой информацией в социальных сетях, в атаках на промзону Авдеевки на опорные пункты ВСУ посылают тех, кто тем или иным образом провинился и попал в немилость начальства. Поэтому подобные герои и ищут способ для спасения от украинской пули.


Фото: fakty.ictv.ua/

Теги: Россия, Донбасс, подрыв, , гранаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх