В Краматорске задержали главу общепита боевиков "ДНР"

03.05.2016 08:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске задержали главу общепита боевиков "ДНР"

Начальник Главного управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал о том, что на Донбассе задержали женщину, возглавлявшую "общепит" боевиков ДНР.

Об этом Аброськин написал на своей странице в Facebook.

"Активные оперативно-розыскные мероприятия позволили установить и задержать 9 боевиков НВФ "ДНР", объявить подозрение за совершение правонарушений — 8 лицам, в отношении 5 из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", — сообщил начальник донецкой полиции.

"Установлена и задержана не просто жительница Краматорска, женщина, 1973 года рождения, а подобранная Гиркиным начальник бандитского "общепита". С апреля 2014 года по июнь 2015 года заведовала "общепитом" НВФ "ДНР" в Славянске и в Донецке, захваченное здание УСБУ. Отвечала за питание боевиков "ДНР" и распределение гуманитарной помощи. По ее словам, служила под руководством гражданина РФ Николая Давыдова, работала "за продукты - гуманитарка для своих детей". После одного из конфликтов с Давыдовым из-за "несправедливого распределения гумпомощи" вернулась домой в Краматорск. Неоткровенна. Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия с целью установления ее места и роли в системе преступной организации "ДНР", — рассказал Аброськин.

Также он поведал об остальных задержанных.

"Мужчина, 1979 года рождения, житель Мариуполя. Принимал активное участие в массовых беспорядках 9 мая 2014 года в Мариуполе, а также попытке захвата воинской части №3057. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Мужчина, 1991 года рождения, житель Красноармейска, кличка "Димас". В октябре-ноябре 2014 года состоял в НВФ "Русская православная армия", прошел огневую и тактическую подготовку в составе этого "подразделения".

Мужчина, 1976 года рождения, житель Бахмутского района. В июне 2014 года вооруженный стоял на "боевом дежурстве" на блок-посту при въезде в Дебальцево. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Мужчина, 1989 года рождения, гражданин Азербайджана, проживал в Николаевке (Славянск). В апреле-мае 2014 года, во время оккупации вооруженный "патрулировал" город, "совершал пропускной режим" на блок-посту при въезде в город. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Мужчина, 1980 года рождения, житель Авдеевки. В июле 2014 года вооруженный стоял на "боевом дежурстве" на блок-посту в Авдеевке. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Мужчина, 1980 года рождения, житель Великоновоселковского района. Во время захвата Карловки этого же района принимал участие в строительстве блок-постов боевиков, "патрулировал" населенный пункт.

Мужчина, 1957 года рождения, житель Марьинки. Передавал информацию боевикам "ДНР" о дислокации украинских военных.

Мужчина, 1989 года рождения, житель Волновахи. С апреля по июль 2014 года "служил" в НВФ "Восток".

"И воздастся каждому по делам его", — добавил Аброськин.


Фото: apostrophe.com.ua/

Теги: Донбасс, ДНР, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх