Воровской "сходняк" закончился неудачно - полиция задержала 12 "воров в законе"

04.05.2016 06:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Воровской "сходняк"  закончился неудачно - полиция задержала 12 "воров в законе"

Полиция Днепропетровска, на основании информации полицеи Донецкой области о готовящемся "сходняке" преступных авторитетов провела спецоперацию, в результате которой были задержаны 12 воров в законе. В частности, задержаны "Витя "Тбилисский" и его подмастерья "Виген Ереванский", "Арбуз", "Мозг".

Об этом сообщил глава Нацполиции в Донецкой обл. Вячеслав Аброськин в Facebook.

По его словам, в мероприятии принимали участие как "смотрящие" с оккупированной территории Донбаса так и с подконтрольной Украине. Воров задержали в гостинично-ресторанном комплексе "Хутор", который связывают с днепропетровским "авторитетом" "Умкой".

Некоторым "авторитетам" с оккупированной территории удалось избежать задержания в Днепропетровске, но позже они были задержаны в Красноармейске, по дороге домой в Макеевку. "Мурчащий" Вася "Донецкий" и его гопкомпания в составе трёх "уважаемых" жителей Донецкой области. Вася был досмотрен, с ним проведена беседа, сфотографирован в фас и профиль, и отпущен с "рекомендациями". Странно, но почему-то он не поехал обратно в Макеевку, а принял решение вернуться в Днепропетровск", - написал Аброськин.

Витя "Тбилисский", который из 47 лет жизни 30 лет провел в местах заключения за преступления разной тяжести. Он уже выдворен из Украины.

В рамках спецоперации также были проведены обыски в Мариуполе. "Криминальная полиция вместе с подразделениями спецназначения провела десять обысков у лиц, причисляющих себя к так называемым "авторитетам". Задержаны восемь, двое будут привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, а остальным... Рекомендую собирать чемоданы и покидать Донецкую область. В авторитете здесь только закон, а "вор должен сидеть в тюрьме", - написал Аброськин.


Фото: https://www.rbc.ua/

Теги: Донбасс, Днепропетровск, Донецкая область, вор, Полиция Донбасса, Сходница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх