Внезапно скончался "Саша Ташкент" - "министр доходов и сборов ДНР", - СМИ

07.05.2016 10:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Внезапно скончался  "Саша Ташкент" - "министр доходов и сборов ДНР", - СМИ

В Донецке при загадочных обстоятельствах скончался "министр доходов и сборов" "ДНР" Александр Тимофеев по кличке "Саша Ташкент". Об этом сообщают сами боевики.

Они заявили, что смерть Тимофеева окутана ореолом тайны, и это связано с тем, что главари боевиков делают все возможное для того, чтобы скрыть информацию об этом инциденте, пишет сайт "В час пик".

Причина смерти "Ташкента" не известна. Близкие к его окружению люди доставили тело умершего в больницу имени Калинина на вскрытие, чтобы установить настоящие причины смерти. Известно, что Тимофеев болел сахарным диабетом, но пока неясно — скончался он от этой болезни, или же причина была другой.

"Ташкента" называют одним из боевиков, непосредственно связанным с организацией контрабандных поставок ГСМ на территорию "ДНР" из России. Также есть информация, что он якобы содействовал рейдерскому захвату ООО "Мультиторг" ("Амстор") и участвовал в организации контрабандных схем по вывозу угля с временно оккупированных территорий Донецкой области на предприятия, принадлежащие украинским олигархам. О нем говорят, как о человеке, который "национализировал" и контролирует шахту им. Киселева. Сумма, полученная от продажи угля, составила 875 млн грн, но при этом работникам не выплачивается заработная плата.

Также известны факты о рейдерском захвате Тимофеевым ряда предприятий и коммерческих структур совместно с бизнес-партнером по сделкам Константином Кулишовым. Кроме того, "Ташкент" якобы довел до банкротства предприятие "Макеевуголь" и посягал на его приватизацию, проводил "национализацию" горнодобывающего предприятия "Шахта им. Засядько", осуществлял рейдерские захваты энергетического рынка региона для "миндоходов и сборов ДНР", а также складов табачной, алкогольной и ювелирной продукции.

При его участии был "отжат" бензин, поставляемый предприятиями беглого бизнесмена Сергея Курченко отдельным представителям руководства сепаратистов по предоплате, тем самым было присвоено топлива на сумму $ 800 тыс., пишут СМИ.

Также источники в рядах боевиков утверждают, что когда главарь террористов Александр Захарченко был обвинен московскими хозяевами в воровстве, он все свалил на "Ташкента". Последний даже был арестован и посажен "на подвал".


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Донбасс, , смерть, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх