В прифронтовой Авдеевке чествовали ветеранов, их осталось всего четыре

08.05.2016 22:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В прифронтовой Авдеевке чествовали ветеранов, их осталось всего четыре

В пятницу, 6 мая, в городе Авдеевка Донецкой области прошли мероприятия по чествованию ветеранов Второй мировой войны в честь 71-й годовщины победы над нацизмом. Митинги состоялись в парке железнодорожников, школы №4 и площади ДКТиС Авдеевского коксохима, сообщает vchaspik.ua.

Почтить память ветеранов пришли представители городской власти, духовенства, школьники и сотрудники коксохимического завода. Мэр Авдеевки Юрий Черкасов высказал слова благодарности ветераном за их подвиги в обороне Родины.

На мероприятии присутствовали всего 4 ветерана, при этом, один из них из соседнего поселка Опытное, который находится в так называемой "серой зоне" в непосредственной близости от оккупированного Донецка.

Как вспоминают работники городского исполкома, в предыдущие годы в этот день на праздник приходили куда большее количество ветеранов. Только в 2015 году в Авдеевке проживали 21 ветеран-фронтовик.

Сегодня, 8 мая, в Авдеевке ко Дню памяти и примирения состоится акция "Первая минута мира". Городские власти просят жителей зажечь свечу и поставить ее на подоконник в 23:00.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Донбасс, Авдеевка, праздник, ветераны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх