Атака с воздуха на Донецк: новые подробности

11.05.2016 10:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Съемки с украинского беспилотника над пока еще оккупированным Донецком.
Съемки с украинского беспилотника над пока еще оккупированным Донецком.

Блоггер, волонтер, политэксперт Денис Пятигорец поделился подробности потрясающей операции украинской аэроразведки.

Вот, что пишет Денис в материале "Беспилотное "безобразие":

"9 мая в Украине произошло очень важное событие. О нем много писали и много показывали по ТВ, но даже я не задумался о его важности, пока не пообщался со специалистами.

9 мая группа аэроразведки Фонда "Сестри Перемоги" прорвала информационную блокаду Донецка сбросив на оккупированный город патриотические листовки.
Более 3 тысяч листовок были доставлены в Донецк по воздуху беспилотниками и сброшены на головы участников типа-парада дырявых.
И вот тут – самое интересное. Российское командование – циничные мрази и всех меряют по себе. Они боялись, что ВСУ будет использовать День Победы для того, чтобы устроить диверсии. Российские военные точно бы так и поступили, поэтому они ожидали такого и от нас. Чтобы избежать диверсий, русня закрыла все подступы к Донецку, в т.ч. и с воздуха. ПВО и РЭБы были наготове.
И тут прилетают наши беспилотники. Русня включает самые новые и навороченные свои РЭБы, которые специально пригнали в Донецк, и начинает душить сигнал.
Для тех, кто не в курсе – поясню очень простым языком. Смысл беспилотника в том, чтобы в режиме реального времени видеть то, что он снимает. Информация передается в виде зашифрованного сигнала по воздуху, а значит этот сигнал можно подавить системами электронной борьбы. Если сигнал подавить, то оператор не сможет видеть то, что снимает беспилотник в реальном времени, а значит не сможет, к примеру, корректировать огонь артиллерии. Да, беспилотник вернется на базу и видео можно будет скачать, но вот ситуация в поле может изменится. Если вражеский укрепрайон никуда не денется, после того как его сняли на видео, то скопление техники или живой силы может быстро рассосаться, чтобы по ним не ударила арта.
Так вот – русня включила самые новые и навороченные свои РЭБы и стала душить наши беспилотники… А не помогло. Сигнал поступал, беспилотники кружили над парадом, а потом беспрепятственно скинули на голову марширующей русне украинские листовки (а могли б и пластиковую взрывчатку).
В СМИ написали: "Сестри перемоги" прорвали информационную блокаду Донецка". Согласен. Прорвали. И это действительно очень важно. НО! На чем СМИ не заострили внимание, так это на том, что аэроразведка "Сестер перемоги" брутально надругалась над российским военторгом.
Суперсовременные, супернавороченные РЭБы не смогли справиться с сигналом аэроразведки. Т.е. украинские специалисты смогли разработать такой протокол передачи данных, который не по зубам для РФ. И теперь русня своими глазами убедилась, что в случае активных боевых действий укры, у которых арта и так на две головы выше чем у русни, смогут еще и свободно корректировать ее огонь с неба.
Вы представляете какой потенциал у этой разработки?
И как думаете, в курсе ли НАТО данного события? Знают ли теперь генералы альянса, как противостоять российским РЭБам? Вопрос риторический. И ответить на него сможет только министр обороны США, который скоро прилетит в Киев. 
Огромное спасибо "Сестрам перемоги", аэроразведке и спецам компании DeViRo за чудесные новости!!!"



Теги: Донецк, Донбасс, парад, оккупация, беспилотник, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх