Как главари "ДНР" и "ЛНР" отреагировали на идею развертывания на Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ

11.05.2016 07:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как главари "ДНР" и "ЛНР" отреагировали на идею развертывания на Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ

Заявление генсека ОБСЕ Ламберто Заньера, что ОБСЕ готова обсуждать вопрос введения полицейской миссии на Донбассе (ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что в "ближайшее время" ожидает введения полицейской миссии ОБСЕ для обеспечения контроля прекращения огня в зоне конфликта) вызвало панику у оккупантов.

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что Украина таким образом "пытается руками ОБСЕ захватить Донбасс" и заявил, что считает развёртывание на Донбассе вооружённой полицейской миссии "недопустимым".

"Мандат миссии ОБСЕ на Донбассе заключается в мониторинге и фиксации нарушений договорённостей между сторонами конфликта на Донбассе. Поэтому попытки представителей данной организации закрыть глаза на укрепление украинских силовиков в "серых зонах", и одновременные их намеки на то, что демонстрация военной техники на Параде Победы в Донецке является нарушением минских договорённостей — доказательство использования ОБСЕ двойных стандартов", - бредит Захарченко.

"Брата по разуму" поддержал и вожак "ЛНР" Игорь Плотницкий. "Ввод третьей вооруженной силы только усугубит ситуацию, откроет плацдарм для бесконечных провокаций со стороны украинских карателей с одной единственной целью - появление новых жертв конфликта, теперь уже со стороны представителей международной миссии", - возмущается он.

Такая истерика лишь доказывается, что идея о полицейской миссии ОБСЕ - верная.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх