"Мэр" Донецка повеселил

11.05.2016 12:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мэр" Донецка повеселил

Сегодня, 11 мая, т.н. "глава Донецкой администрации" Игорь Мартынов, которого никто на этот пост не избирал (его назначил осенью 2014-го главарь "ДНР" Александр Захарченко), сделал забавное заявление.

Комментируя многотысячные шествие в честь "Дня республики" (установлен в память печального референдума 11 мая 2014 года, когда оболваненные кремлевской пропагандой донбассовцы голосовали за "суверенитет Донбасса"), Мартынов сделал смешной вывод: "Это шествие доказывает всему миру состоятельность ДНР как независимого от Украины государства. Людей переполняет чувство гордости за свою республику".

Повеселил - не то слово. Во-первых, на митинг людей свозили автобусами, как в старые советские времена. На предприятия пришли определенные разнарядки, школы тоже обязали предоставить "энное" количество ребятни — для массовости. Во-вторых, состоятельность любого государства измеряется вовсе не шествиями, а самостоятельной политикой, крепкой экономикой, весом на международной арене. Ничего это в псевдореспубликах не было, нет и не будет.

К сожалению, в Украине с этим всем сейчас тоже проблемы. Но, в отличие от "ДНР, "ЛНР", Абхазии, Приднестровья и прочих российских вассалов, у Украины есть шанс на настоящую Независимость.

Напомним, что ранее сегодня же Мартынов уже смешил заявлением о том, как расцветает Донецк. Веселил и Захарченко своими высказаниваниями о том, как "республика" уверенно смотрит в будущее.



Теги: Донецк, Донбасс, оккупация, ДНР, Игорь Мартынов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх