На Донбассе попался депутат-боевик

11.05.2016 11:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе попался депутат-боевик

Сотрудники криминальной полиции ГУНП в Донецкой области задержали жителя Бахмутского района, который, будучи депутатом одного из поселковых советов, "охранял общественный порядок" во время незаконного референдума в мае 2014 года и даже основал блокпост на въезде в г. Дебальцево. Работая совместно с военнослужащими ВСУ, полицейские Донетчины задержали предателя в "серой зоне".

В ходе следственно-оперативных действий полицейские узнали, что 61-летний житель с. Новолуганское Бахмутского района, будучи депутатом поселкового совета, "охранял общественный порядок" во время референдума 11 мая 2014 года. Но на этом мужчина не остановился. Уже в июне того же года он вместе с другими жителями поселка основал блокпост на въезде в г. Дебальцево. Здесь он совершал "боевое дежурство", вооружившись карабином СКС.

После наступления украинской армии, он "залег на дно", сбежав на оккупированную территорию. А когда с. Новолуганское стало так называемой "серой зоной", вернулся домой. Но пока он скитался, пытаясь устроиться на неконтролируемой территории Донтчины, правоохранители собирали все необходимые доказательства, подтверждающие его незаконную деятельность. "Серая зона" также не спасла мужчину. Здесь его и задержали правоохранители.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Сейчас он находится под стражей.

Только с начала этого года полицией Донетчины за участие в НВФ объявлено о подозрении 161 человеку, уже задержаны 110, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, боевик, сепаратизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх