В полиции Донетчины грядут изменения

11.05.2016 19:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В полиции Донетчины грядут изменения

Подразделения полиции в Володарском и Александровском районах, где преобладает сельская местность, планируется реформировать по типу Лиманского эксперимента: сократить руководящий состав и запустить работу ГБРов. Об этом сегодня, 11 мая, сообщил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин во время общеобластного селекторного совещания с руководителями территориальных подразделений полиции Донецкой области.


На оперативном совещании обсуждались итоги усиленного режима несения службы и пути совершенствования превентивной деятельности.

Генерал отметил, что с 1 по 9 мая в области прошло более 600 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 320 тысяч человек. Полицейские совместно с приданными силами обеспечили публичную безопасность в регионе и не допустили дестабилизации ситуации. Работу полиции высоко оценил руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Вячеслав Аброськин поблагодарил личный состав и подчеркнул, что безопасность людей и общественный порядок - это результат мощных превентивных мер. На патрулирование было задействовано рекордное количество правоохранителей в составе пеших, мобильных нарядов и групп быстрого реагирования. В подкрепление к штатной расстановке сил и средств ежедневно дополнительно привлекались 1600 полицейских, военнослужащих Нацгвардии и спасателей.

- Такой уровень взаимодействия мы должны сохранить и вне усиленного варианта несения службы. Чем больше патрулей на улицах, тем ниже уровень преступности, благодаря превентивной работе большое количество преступлений удается предотвратить, - отметил глава полиции Донецкой области.

Так, руководством областного главка была пересмотрена система оперативного реагирования и установлено, что есть целесообразность переформатирования работы Володарского и Александровского отделений полиции.


Эти районы расположены вдали от линии боевых действий, здесь преобладает сельская местность, населенные пункты расположены на большом расстоянии друг от друга. Чтобы обеспечить эффективное реагирование полиции и присутствие в каждом селе, работу полиции здесь планируется наладить примеру Лимана и Сартаны, где система ГБРов доказала свою эффективность.

Генерал отметил, что проект реформирования этих подразделений уже разработан и направлен на рассмотрение в Министерство внутренних дел и Нацполицию Украины, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, Аброськин, патрульные, реформы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх