Школьники против циркачей: необычный протест в Бахмуте

14.05.2016 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Школьники против циркачей: необычный протест в Бахмуте

В Бахмуте (бывший Артемовск) активисты "Артемовского общества защиты животных "ЛАДА" вместе с учениками гимназии "Сузір’я" и 12-й школы вышли на молчаливый пикет перед представлением цирка "Кобзов".

Как рассказала изданию bahmut.in.ua руководитель общественной организации "Артемовское общество защиты животных "Лада" Марина Шажко, основная цель акции – привлечь внимание к проблеме насилия над животными в цирке. "На животных в цирке делают бизнес. Зрители идут посмотреть на развлечение и даже не задумываются над тем, что за этими развлечениями стоят страдания животных, - отметила она. - Мы раздавали листовки с аргументами против посещения цирка, смогли привлечь молодежь. К нам подходили дети, которые говорили, что никогда не будут посещать цирк с животными".


Хотя к акции, которую объявили за несколько дней, присоединилось не так много людей, организаторы считают, что достигли результата. К тому же, члены общества "ЛАДА" решили, что будут обращаться в соответствующие органы по вопросам нарушений, которые увидели в цирке.

Кстатис, сейчас на сайте электронных петиций размещено обращение к президенту Украины по законодательному запрету животных в цирках. Из 25 тысяч необходимых подписей уже собрано – более трех тысяч.

Общенациональный запрет на использование диких животных в цирке уже принят в Австрии, Бельгии, Боснии и Грцоговине, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Кипре. Локальные запреты приняты в Ирладии, Испании, Норгвегии и других европейских странах.


Фото: bahmut.in.ua

Теги: Донбасс, цирк, животные, протест, Бахмут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх